01. 12. 2021, среда, знаменатель

Встреча студентов ЗабИЖТ с представителями Забайкальской дирекции инфраструктуры

21 мая 2018 - 10:53 -- kalmykova

Встреча студентов ЗабИЖТ с

представителями Забайкальской дирекции инфраструктуры

11 мая 2018 г. – 16:00

11.05.2018 г. В центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики (ЦОМП) Забайкальской железной дороги состоялась встреча студентов 4-го и 5-го курсов специальностей: «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Подвижной состав железных дорог», «Системы обеспечения движения поездов» с представителями Забайкальской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». В его составе трудится около трети всего персонала компании. В основе системы управления человеческими ресурсами в ЦДИ лежит комплексное планирование, основанное на достижении ключевых показателей эффективности. Среди основных параметров, которые позволяют оценить результаты деятельности кадровых служб дирекции и её региональных подразделений, - обеспеченность персоналом и текучесть кадров.

На встрече со студентами присутствовали Ярошкевич Сергей Александрович – заместитель начальника службы управления персоналом, Каткова Евгения Юрьевна – ведущий специалист по управлению персоналом службы управления персоналом и Молотков Артем Дмитриевич – начальник ЦОМП.

Основное внимание Сергей Александрович уделил рассказу о программе «Опора ЦДИ» на Забайкальской железной дороги. Программа включает три этапа. На первом происходит отбор участников с применением оценки по системе Единых корпоративных требований (ЕКТ) и проведением комиссионных собеседований. На основании отбора актуализируется базовый кадровый резерв. Второй этап предусматривает очное обучение отобранных кандидатов в Корпоративном университете РЖД, разработку индивидуальных планов развития и проектов по улучшению производственных процессов. На третьем этапе проекты внедряются.

Комплексным планом по привлечению, закреплению и развитию персонала ЦДИ до 2022 года предусмотрен вывод сотрудников с высшим профильным образованием с рабочих должностей на должности руководителей и специалистов.

В рамках реализации данной программы совместно с директором Забайкальского института железнодорожного транспорта Яриловым Евгением Витальевичем, были отобраны 15 студентов. Для студентов будут проводиться развивающие и оценочные мероприятия по системе ЕКТ. На основании результатов отбора будет формироваться пул кандидатов высшей готовности для распределения на железнодорожную линию критической зоны (красной зоны), где ощущается «кадровый голод» для поднятия инфраструктуры.

Так же Евгения Юрьевна провела мотивирующую беседу со студентами о преодолении страха ответственности, о льготах, гарантиях и преимуществ работы в районах «красной зоны».

Артем Дмитриевич провел для студентов экскурсию по центру оценки, мониторинга персонала и молодежной политики и показал фильм «Дорога добра»

Во время встречи студенты задавали вопросы, интересовались содержанием работы Забайкальской дирекции инфраструктуры.

"Архив ЗабИЖТ"
Анна Родикова