24. 09. 2021, пятница, знаменатель

Успешное прохождение лицензирования на осуществление образовательной деятельности по новым образовательным программам СПО в ЗабИЖТ ИрГУПС

Аватар пользователя nomokonov_en
20 июля 2021 - 10:02 -- nomokonov_en

В соответствии с приказом о переоформлении лицензии от 12.07.2021 № 969 Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по новым профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в Забайкальском институте железнодорожного транспорта по направлениям: 23.01.09 Машинист локомотива; 23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава; 43.01.06 Проводник на железнодорожном транспорте, по специальностям: 40.02.01 Право и организация социального обеспечения; 43.02.10 Туризм.

Открытие данных направлений подготовки позволит в дальнейшем участвовать институту в распределении КЦП краевого уровня по рабочим профессиям (машинист, слесарь, проводник) и дополнительно привлечь внебюджетные средства по популярным в регионе направлениям подготовки (Право и Туризм).

Очень важным результатом процедуры лицензирования является включение в неё нового адреса осуществления образовательной деятельности: «Открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий» по адресу: г.Чита, ул. Советская,19б, на стадионе также реализованы требования для занятий лиц с ОВЗ. Наличие в лицензии Стадиона в настоящее время является обязательным требованием к осуществлению образовательной деятельности по программам СПО, что, во многом, в дальнейшем позволит успешно пройти процедуру государственной аккредитации основных образовательных программ института.

Выражаем глубокую благодарность и признательность всем работникам университетского комплекса, принимавшим участие в подготовке и прохождении процедуры лицензирования новых образовательных программ!!!

Поздравляем всех с успешным прохождением процедуры лицензирования!!!

Фасад здания ул. Бутина, д.3
Архив ЗабИЖТ