27. 11. 2021, суббота, числитель

28 мая 2018 - 09:11 -- kalmykova

Студенты ЗабИЖТ встретились с представителями пункта отбора на военную службу

24.05.2018 г. в 14:00

24.05.2018 г. Состоялась встреча студентов ЗабИЖТ с представителями пункта отбора на военную службу по контракту Восточного военного округа г. Читы.

Организатором мероприятия выступил отдел практической подготовки и содействия трудоустройству выпускников. В ходе встречи с инструктором пункта отбора на военную службу по контракту Восточного военного округа, были освещены вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях Российской Федерации.

Основной тезис встречи со студентами – тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту.

Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.

«На данный момент при прохождении службы по контракту очень много возможностей и перспектив. На самом деле, кадровых офицеров не так и много. Человек, получивший высшее военное образование, а затем, поступив на военную службу по контракту, способен получить множество безусловных преимуществ», – рассказал инструктор.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов.

Встреча студентов ЗабИЖТ с представителями пункта отбора на военную службу
Архив ЗабИЖТ
Анна Родикова