20. 01. 2021, среда, знаменатель

Наш студент – один из лидеров Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза

Аватар пользователя nomokonov_en
25 ноября 2020 - 08:53 -- nomokonov_en

Системный оператор Единой энергетической системы (АО "СО ЕЭС") подвёл итоги Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза, посвященного 100-летию принятия плана ГОЭЛРО. Одним из лидеров среди обучающихся технических вузов Сибири стал наш студент 4 курса специальности «Системы обеспечения движения поездов», специализация «Электроснабжение железных дорог» – Степан Новиков.

14 ноября на интернет-площадке Myquiz прошла организованная АО "СО ЕЭС" всероссийская онлайн-викторина ― ЭнергоКвиз ― для студентов технических вузов. Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет.

В подготовленном и организованном Системным оператором ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

Степан правильно ответил на большинство вопросов викторины и стал лидером среди студентов нашего региона.

Поздравляем Степана и желаем ему дальнейших успехов и новых побед!

Л.В. Васяк

Неизвестно