25. 01. 2022, вторник, знаменатель

Интерактивная площадка «Лаборатория научных IT – SHOW»

Аватар пользователя nomokonov_en
16 апреля 2019 - 19:24 -- nomokonov_en

В рамках Студенческих дней науки 2019 г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта на одной из пар «Информационные технологии» для специальности «Эксплуатация железных дорог» студентов 3 курса была организована интересная, увлекательная и поистине научная Интерактивная площадка «Лаборатория научных IT – SHOW». Организатором данного мероприятия была старший преподаватель кафедры «Управление процессами перевозок» Галина Сергеевна Комисарчук.

Данное мероприятие проходило в три этапа, каждый из которых имел свою особенность. На первом этапе  была проведена игра «Ticket to Raid». В ходе данной игры было создано несколько команд, из которых команда победителей проложила  все маршруты и набрала  наибольшее количество очков.

На втором этапе команды представили свои разработанные стенды в сфере информационных технологий. Студенты сами придумывали концепцию стендов, в процессе презентации показали свой высокий уровень подготовки и креативный подход к поставленной задаче. После участники сыграли в логическую игру «Memo».

Заключительный этап прошел в формате «Лаборатории научных IT-SNOW», для победы было необходимо проявить смекалку, интеллектуальные способности. Главная цель заключалась в понимание сути идеи решения логических задач. Результаты показали, что команды хорошо организованы, представляют собой сплоченные коллективы, способные справляться с трудностями за короткие сроки, что оказывается немаловажной характеристикой современного специалиста.

Старания организаторов и участников оправдались:

- Интерактивная площадка – эта была превосходная игра, дающая возможность проявить себя и свои командные навыки – отметил студент 3 курса Шаванов Николай – Было поистине интересно и захватывающе. Спасибо за такой экспериментальный подход к учебному процессу!

– Это был своеобразный интересный эксперимент, – поделился своими впечатлениями Александр Кременчуков студент группы ЭЖД.1-16. – Диковинная новинка, которую  тридцать с копейкой человек приняли с теплотой, смехом и грамотой за участие.

Подобные мероприятия необходимы и актуальны, они развивают логику, нестандартное мышление, а так же способствуют дружбе молодежных организаций.

Галина Комисарчук,

Алина Фалилеева,