29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

День Победы – помним, чтим!

Аватар пользователя nomokonov_en
11 мая 2021 - 09:48 -- nomokonov_en

6 мая 2021 года, по традиции Забайкальский Институт Железнодорожного Транспорта принял участие в организации торжественного мероприятия посвященного 76-й годовщине со Дня Великой Победы у памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу».

Глава городского округа «Город Чита», инициатор и основатель памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу» Ярилов Евгений Витальевич напомнил участникам, что события тех лет никогда не должны повториться, а мы прямые потомки наших Победителей, должны свято чтить и уважать память о поступках и жертвах той страшной войны...

Перед ветеранами выступили - начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «Российские Железные Дороги» - Скачков Александр Анатольевич, Глава администрации Железнодорожного административного района городского округа «Город Чита» Пономарев Алексей Викторович и председатель Совета ветеранов железнодорожного района Войтышин Евгений Михайлович.

После возложения красных гвоздик к Вечному огню, все участники мероприятия с чувством глубокого уважения, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В честь Великой победы прозвучали любимые песни – «На Поклонной горе», ее исполнил солист ДК Железнодорожников Сергей Килимник, песня «На безымянной высоте», исполнил специалист по работе с молодежью отдела молодежной политики ЗабИЖТ Устинович Андрей и песня «День Победы» в исполнении победителя Забайкальской студенческой весны 2021 Кривовой Екатерины, студентки 3 курса ЗабИЖТ.

День Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых великих праздников в России.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ