18. 01. 2022, вторник, числитель

В ИрГУПС прошла встреча мэра Иркутска Дмитрия Бердникова со студентами

16 ноября 2017 - 09:35 -- ovcharenko_аа

Об иркутских предприятиях, использующих в своем производстве роботов, создании «зеленого щита» вокруг города, планах по улучшению обслуживания пассажиров муниципального транспорта, а также о привлечении первого женского стройотряда к общественным городским работам поговорил сегодня, 14 ноября, мэр Иркутска Дмитрий Бердников со студентами ИрГУПС.

В блоке «открытый микрофон» все желающие смогли задать интересующие их вопросы, среди которых, вполне логично, были в основном, касающиеся транспорта и робототехники, например, о создании в городе заводов, использующих роботов. На что мэр ответил, что такие уже имеются, а ректор поддержал его, сказав, что студенты без работы не останутся, на них всегда будет спрос.

Еще Андрей Хоменко спросил Дмитрия Викторовича про планируемую развязку на улице Джамбула.

«На этот большой проект, при софинансировании Федерации и области, запланировано более 1 млрд рублей. Ближайшие результаты надеемся увидеть уже в следующем году, благодаря небольшой реконструкции и перенаправлению потоков движения, но параллельно с этим будут идти и нормальные глобальные работы», - рассказал мэр города.

Кроме того, на встрече представители различных студенческих движений вуза презентовали свои организации, поделились достижениями и планами на будущее и даже пригласили на конкурс  «мисс ИрГУПС» в 2018 году.

встреча мэра Иркутска Дмитрия Бердникова со студентами
архив ИрГУПС