21. 01. 2022, пятница, числитель

В ИрГУПС прошел Международный фестиваль дружбы

13 ноября 2017 - 14:34 -- ovcharenko_аа

10 ноября 2017 года в Иркутском государственном университете путей сообщения прошел Международный фестиваль дружбы. Праздник был посвящен дружбе народов: студенты из Монголии, Китая, Узбекистана и России рассказывали о культуре своих стран и символически изображали дружбу между странами в форме рисунков, песен и танцев.

Фестиваль торжественно открыл проректор по воспитательной работе Виктор Викторович Михайлов. С приветственной речью к зрителям обратилась заведующая кафедрой «Философия и социально-гуманитарные науки» Оксана Николаевна Касаткина.

Затем группы студентов из России, Монголии, Китая и Узбекистана делали презентации своих родных стран и показывали сделанными своими руками газеты, на которых изобразили, как они понимают дружбу между своей страной и Россией.

Праздник продолжился песней о родной земле Чинзориг Гансух и Оюунундрах Мандахбаяр. Студенты из Узбекистана исполнили народный танец, а друзья из Китая - песню о любви. Монгольские студенты порадовали слушателей песней о дружбе и монгольским народным танцем «Черный иноходец» в исполнении Соном-Очир Батмунх.

В завершении преподаватель русского языка ИрГУПС Екатерина Геннадьевна Князькова под музыку показала иностранным студентам несколько движений из русского народного танца «Калинка».

Мероприятие собрало около 100 человек, в том числе примерно 80 студентов ИрГУПС из России, Монголии, Китая и Узбекистана.

В качестве почетных гостей фестиваля дружбы присутствовали деканы факультетов: «Менеджмент, логистика и таможенное дело» - Вячеслав Анатольевич Бубнов, «Строительство железных дорог» - Евгений Валерьевич Филатов, «Системы обеспечения транспорта» - Александр Сергеевич Логунов, «Транспортные системы» - Марина Васильевна Малова, «Управление на транспорте и информационные технологии» - Виктория Александровна Оленцевич, «Экономика и финансы» - Оксана Игоревна Русакова, а также заведующая отделением иностранных студентов Васса Михайловна Манжеева.

выступление участников фестиваля дружбы в ИрГУПС
архив ИрГУПС
Дмитрий Пужайкин