21. 01. 2022, пятница, числитель

Студсовет общежития №3 ИрГУПС занял 3 место в конкурсе «Лучший Студенческий совет общежитий-2017»

04 декабря 2017 - 10:05 -- ovcharenko_аа

Студенческий совет общежития №3 Иркутского государственного университета путей сообщения занял 3 место в конкурсе «Лучший Студенческий совет общежитий-2017». Конкурс проводился с 7 по 23 ноября 2017 года в рамках Иркутского городского форума молодежи среди студенческих советов общежитий учебных заведений высшего образования города Иркутска.

Учредителями конкурса «Лучший студенческий совет общежитий-2017» являются отдел по молодежной политике города Иркутска и студенческий координационный совет Иркутской области Общероссийского профсоюза образования.

Допуск студенческих советов общежитий до конкурса требовал проверки документационного обеспечения деятельности студсоветов и информационной осведомленности студентов о деятельности советов. Для этого к заявке участники прилагали план работы своего студенческого совета на 2017/2018 учебный год, список членов совета с указание обязанностей, ссылку на группу в социальных сетях, сайт или другой информационный ресурс и видеоролик на тему «Один день из жизни студсовета». Ролик студентов ИрГУПС в группе Вконтакте «Лучший студенческий совет общежитий-2017» был одним из лучших.

21 ноября 2017 года прошел очный этап конкурса Лучший Студенческий совет общежитий-2017», на котором участники показали творческий номер (визитку команд) на тему «Наш студсовет» и приняли участие в деловой игре.

Для участия в деловой игре каждый студенческий совет общежитий выдвигал команду в составе 6 человек. Участникам игры необходимо было решить задачу за отведённое время.

24 ноября 2017 года в «Байкал Бизнес Центре» состоялось награждение победителей.

Команда Иркутского государственного университета путей сообщения заняла 3 место.

Занявшие призовые места команды получили грамоты и сертификаты от учредителей конкурса, по которым можно приобрести оргтехнику, спортивный инвентарь, бытовую технику, аудиоаппаратуру, канцелярию, сувенирную продукцию на суммы:

за 1 место – 50 000 рублей;

за 2 место – 30 000 рублей;

за 3 место – 20 000 рублей.

Впечатлениями от очного этапа конкурса Лучший Студенческий совет общежитий – 2017» поделилась Ольга Анохина, член Студенческого совета общежития №3 ИрГУПС:

«Наш совет впервые принимал участие в таком масштабном конкурсе. Для нас это была отличная возможность обменяться опытом и найти новые знакомства. Мы уже запланировали мероприятия на следующее полугодие, пересмотрели свою внутреннюю структуру».

Говоря о студенческом совете, в котором Ольга состоит, она добавила:

«Для меня совет общежития стал второй семьёй. Я очень много времени уделяю общежитиям - по мимо 3 еще 8,1,4. Я считаю, что студсовет важен для проживающих. Ведь в случае возникновения проблем именно мы помогаем найти выход из сложившийся ситуации».

участники очного этапа конкурса Лучший Студенческий совет общежитий – 2017»
www.vk.com/irkutskstudsovet
не известен