20. 10. 2021, среда, знаменатель

Студентка ИрГУПС заняла 2 место в областном конкурсе «Сохраним прошлое и будущее озера Байкал»

11 декабря 2017 - 12:00 -- корреспондент

Студентка ИрГУПС Ксения Факас заняла 2 место среди учащихся вузов в областном конкурсе экологических проектов «Сохраним прошлое и будущее озера Байкал».

Встреча проходила 8 декабря в библиотеки им. Уткина. Всего на рассмотрение жюри было представлено около 25 проектов, из них 13 в секции, где выступала наша студентка. Совместно со своим руководителем Сергеем Сергеевичем Полищуком она подготовила презентацию «ИрГУПС в проекте эко-юрты на острове Ольхон: состояние и перспективы», в которой рассказала о роли ИрГУПС в сохранении Байкала, о создании эко-юрты из стеклянных бутылок на Ольхоне, а также об аналогичных проектах в других странах.

«Было очень интересно послушать про уже работающие экологические проекты, например об установке синичников в Прибайкальском Национальном Парке. Было предложено много идей для туризма», - делится впечатлениями Ксения.

Выступление участницы
Личный архив Сергея Полищука