18. 01. 2022, вторник, числитель

«Студенческая весна ИрГУПС-2018» собрала полный концертный зал

20 марта 2018 - 18:09 -- ovcharenko_аа

20 марта состоялся концерт «Студенческая весна ИрГУПС-2018» среди шести факультетов и колледжей Иркутского государственного университета путей сообщения в рамках областной «Студенческой весны».

Как рассказала директор Центра культуры и досуга ИрГУПС Екатерина Александровна Таборова, одним из требований к выступлению студентов было жанровое разнообразие творческих номеров. Каждый факультет должен был представить программу в 5 направлениях - музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, видео. В противном случае команда рисковала проиграть в баллах. В этом году студенты поразили номерами в оригинальном жанре - клоунадой, фокусами, репризой, акробатикой.

Русские народные и современные танцы, классика поэзии наизусть и рэп с эстрадным вокалом, проректор по скайпу на экране и летающие по залу воздушные шары вызывали живой отклик заполненного зала. Зрители подпевали, поддерживали выступающими свистом и криками и вставали с мест для аплодисментов. Впечатления и эмоции - в следующем выпуске «Экспресс-новостей» ИрГУПС. Полный архив фотографий с мероприятия - в группе в ВК.

Победитель станет известен на гала-концерте «Студенческая весна ИрГУПС 2018». Концерт состоится 29 марта, начало в 17:00.

отборочный этап 26-го фестиваля «Студенческая весна» в ИрГУПС
архив ИрГУПС