21. 01. 2022, пятница, числитель

Старт патриотической акции «Снежный десант 2018» ИрГУПС отметили концертом

25 января 2018 - 15:08 -- ovcharenko_аа

В Иркутском государственном университете путей сообщения 25 января 2018 года состоялась торжественная церемония открытия ежегодной социально-патриотической акции «Снежный десант».

Бойцам «Снежного десанта» вручили путевки в районы Иркутской области, которые ждут  именно волонтеров ИрГУПСа. Так, отряд «Сердце Сибири» отправится в Усть-Илимский район, отряд «Авангард» - в Усть-Кутский район, отряд «Снежный Барс» - в Эхирит-Булагатский район, отряд «Северное Сияние» - в Зиминский район, отряд «Бумеранг» - в Слюдянский район. Целью добровольческой акции "Снежный десант" с начала ее основания являлась помощь пенсионерам. С 2016 года движение приобрело статус всероссийского и в нем появились новые направления. Теперь студенты не только помогают колоть дрова и убирать снег во дворах ветеранов и пенсионеров, но и работают с детьми из неблагополучных и малоимущих семей, вовлекая их в волонтерское движение. Программа занятий со школьниками включает в себя мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое и спортивное воспитание, также в планах у студентов культурно-развлекательная программа для школьников. Всего в 2018 году от Иркутской области в акции принимает участие около 200 человек, из них 60 студентов Иркутского государственного университета путей сообщения по 12 человек в отряде.

бойцы «Снежного десанта» ИрГУПС после концерта
архив ИрГУПС