18. 01. 2022, вторник, числитель

Ректор ИрГУПС встретился с волонтерами Универсиады

20 марта 2019 - 16:02 -- корреспондент

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Сергей Каргапольцев встретился со студентами - волонтерами зимней Универсиады в Красноярске. Напомним, в состав делегации от Приангарья вошли восемь человек. Ребята поделились впечатлениями от работы на спортивных соревнованиях. Они были заняты на спортивных объектах, в точках общественного питания, В свободное время посещали экскурсии. Как рассказал руководитель волонтерского штаба вуза Денис Черепанов, две наши студентки Дарья Сегедюк и Юлия Щапова участвовали в церемонии закрытия Универсиады. Девушки прошли отбор и вошли в число 300 волонтеров, которые приняли участие в грандиозном флешмобе.

Ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и достойное представление вуза на мероприятии международного уровня.

По словам волонтеров, они получили большой опыт, новые знакомства и незабываемые эмоции. Теперь они намерены принять участие в работе следующей Универсиады. Она пройдет в 2021 году в Швейцарии.

Встреча ректора и волонтеров
Дмитрий Пужайкин