17. 09. 2021, пятница, числитель

Прошла церемония награждения лучших бойцов ССО ИрГУПС по итогам 3 трудового семестра 2017 года

20 октября 2017 - 14:58 -- ovcharenko_аа

19 октября прошла церемония награждения лучших бойцов Сводного студенческого отряда университетского комплекса Иркутского государственного университета путей сообщения по итогам третьего трудового семестра 2017 года в рамках XIV слета студенческих отрядов ИрГУПС.

На сцене с приветственной речью выступили ректор ИрГУПС Андрей Павлович Хоменко и проректор по воспитательной работе Виктор Викторович Михайлов.

С отчетом о проделанной работе в третьем трудовом семестре 2017 года выступили командир отряда проводников «Баргузин» Хачик Шарабханов, командир отряда «Байкал-БАМ» Петр Врублевский, командир «Байкал-БАМТоннельСтрой» Владислав Томилов, командир отряда «Байкал - Путевая машинная станция №303» Алексей Загнаев, помощник командира педагогического отряда «Альтаир» Мария Тюменцева.

Церемония продолжилась торжественным награждением участников.

Приказом ректора в вязи с 58-летием движения студенческих отрядов и по итогам работы в третьем трудовом семестре 2017 года за высокие производственные показатели грамотой ректора были награждены лучшие бойцы Студенческого строительного отряда ИрГУПС.

За многочисленный вклад в развитие студенческого движения университетского комплекса, организацию социально-патриотической акции «Снежный десант» 2016 и 2017 годов именными часами ректора ИрГУПС был награжден Дмитрий Уральский.

Благодарственными письмами ректора были награждены начальник Восточно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Дмитрий Иосифович Жарий и директор детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр «Шелеховский» Виталий Викторович Вахрушев.

Всего в третьем трудовом семестре 2017 года общую численность Сводного студенческого отряда университетского комплекса ИрГУПС составили 700 бойцов. Это бойцы таких отрядов, как:

- отряд проводников «Баргузин» (ИрГУПС), самый большой отряд университета и второй по численности отряд в стране;

- отряд проводников «Проводник-217» Красноярского института железнодорожного транспорта;

- отряд «Байкал-БАМ», работавший на укладке второй ветки Байкало-Амурской магистрали на участке Таксимо-Лодья;

- отряд «Байкал-БАМТоннельСтрой», бойцы которого принимали участие в строительстве «Байкальского тоннеля»;

- строительный отряд «Байкал - Путевая машинная станция №303», который работал на перегонах станций Икабьекан - Мурурин и Умбелла – Калакачан;

- строительный отряд «Ангара», первый женский строительный отряд ИрГУПС;

- строительный отряд «Строитель» Сибирского колледжа транспорта и строительства;

- работающий в детских лагерях педагогический отряд «Альтаир» имени Владимира Правика.

С текстом сводного отчета о работе студенческих отрядов университетского комплекса ИрГУПС в третьем трудовом семестре 2016 года, а также с тексом информационной справки по итогам работы студенческих отрядов «Снежного десанта» ИрГУПС можно ознакомиться на странице «Студенческие отряды ИрГУПС» официального сайта вуза. Там же можно узнать об основных мероприятиях ССО ИрГУПС в 2017/2018 году.

архив ИрГУПС
Роман Зверев