19. 01. 2022, среда, числитель

Призеров Российской студенческой весны наградил Губернатор Иркутской области

24 мая 2019 - 09:13 -- baltina_is

В Перми завершился XXVII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Всего по итогам конкурса в копилке Иркутской области 10 наград. Самые высокие оценки представители Приангарья получили в танцевальном направлении - три пятерки, также жюри отметило достижения студентов региональных вузов в музыкальном направлении и номинации "Оригинальный жанр". В общекомандном зачете Иркутская область получила 37 баллов, разделив 10-11 место с представителями Воронежской области.

Иркутский государственный университет путей сообщения в составе региональной делегации представляли три коллектива - танцевальный коллектив "Движение" с двумя композициями - "Охота" и "Сердце", участники студенческого театра «Эхо» Вадим Михейкин и Илья Трухан с миниатюрой «Хозяин бани и огородов» из постановки «А нам бы про душу не забыть» по рассказам Василия Шукшина и участники творческой мастерской «Gastrak» с композицией «Сон в летнюю ночь».

По решению жюри танцевальный коллектив "Движение стал лауреатом III степени в номинации "Оригинальный номер" за композицию "Сердце".

С победой на фестивале участников делегации поздравил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

«В этом году у нас было самое обширное представительство за всю историю участия региона в финале «Российской студенческой весны»: 79 человек из 7 образовательных организаций. И все успешно выступили, стали победителями или лауреатами в своих номинациях, завоевали специальные призы, а некоторые получили право выступить в гала-концерте. Можно сказать, что делегация Иркутской области побила собственные рекорды на Всероссийской студенческой весне. Уверен, что участие в фестивале – это новый, дополнительный стимул для дальнейшей реализации ваших талантов, возможностей, способности», - отметил Губернатор.

Следующий фестиваль пройдет в 2020 году. Место его проведения будет названо на «Студенческой весне стран БРИКС и ШОС», которая состоится в Ставрополе в июне.

Губернатор вручает награду проректору по ВР ИрГУПС В.В. Михайлову
https://vk.com/irkoblstudvesna https://vk.com/ckd_irgups