19. 01. 2022, среда, числитель

Более 700 мешков мусора собрали волонтеры ИрГУПС с побережья Байкала

27 мая 2019 - 12:17 -- корреспондент

Свыше 700 мешков мусора собрал отряд "КПСС" с побережья Байкалаво время акции «Праздник Чистоты». Уборка проходила на Малом море с 22 по 26 мая. Студенты факультета "Строительство железных дорог" три дня разбирали свалки в районе Еланцов, деревень Попово и Шалоты, на Куркутском заливе. В первые два дня волонтеры собрали более 630 мешков мусора. В основном — стекло, пластик, металл. Иногда встречались интересные находки. Например, на одной из свалок волонтеры нашли старую фотографию, детский мотоцикл без колес, велосипед.Третий день акции прошел на Куркутском заливе, студенты нагрузили мусором 82 мешка.По словам организаторов "Праздника чистоты", всего с 22 по 26 мая добровольцы собрали более 1500 мешков, из них свыше 700 — ребятами из отряда "КПСС". Чтобы вывести мусор с побережья Байкала потребовалось 5 грузовых машин.

Еще одна экологическая акция, в которой были задействованы волонтеры "КПСС", проходила в Иркутске. 24-25 мая ребята приняли участие в посадке деревьев на Синюшиной горе. Было высажено более 3 тысяч молодых сосен.

Справка:экологический отряд "КПСС" (Команда Полищука Сергея Сергеевича, — прим. ред.) действует в ИрГУПС с 2015 года.Основное направление деятельности — восстановление экосистемы Ольхона.

Участие отряда "КПСС" в акции "Праздник чистоты"
Личный архив А. Сериковой
Автор фото неизвестен