19. 10. 2021, вторник, знаменатель

30 тысяч саженцев помогли высадить на Ольхоне волонтёры из ИрГУПС

26 сентября 2018 - 10:12 -- редактор ИрГУПС

Молодые деревья появились в зоне большого пожара, произошедшего 7 лет назад.

Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в экологическом проекте «Вместе мы сила». Совместно с фондом «Подари планете жизнь» и ассоциацией «Защитим Байкал вместе» ребята помогли восстановить 16 гектаров опустошенной когда-то пожаром земли. С 20 по 25 сентября неравнодушные волонтеры высадили свыше 30 тысяч саженцев хвойных деревьев.

Роман Пужайкин, студент ИрГУПС: «Нас волнует будущее Байкала, мы хотим поддержать и сохранить наше достояние, поэтому и ездим туда регулярно: убираем мусор, садим деревья. А как иначе? Желающих пользоваться благами природы много, а готовых помогать ее восстанавливать намного меньше».

Напомним, что в начале лета двое студентов факультета «Строительство железных дорог» ИрГУПС выиграли грант от Росмолодежи — 300 тысяч рублей на посадку деревьев на Ольхоне.

Отряд эковолонтеров ИрГУПС "КПСС" на Ольхоне
Личный архив С.С. Полищука