30. 11. 2021, вторник, знаменатель

«Встреча для Вас..» с иркутским прозаиком Ю.С. Харлашкиным.

29 сентября 2021 - 14:55 -- kovalev_ui

«Встреча для Вас..». Встреча  студентов колледжа  с иркутским прозаиком  Ю.С. Харлашкиным.

С 26 сентября по 3 октября в Иркутске в 28-й раз пройдут Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

Яркие  высказывания Александра Васильевича Шахматова, русского оперного певца, писателя- прозаика, поэта и публициста:  «Русского можно изгнать из России, но Россию из него - никогда», «Какое счастье, когда можешь помочь», «Бездуховность  ведёт к вырождению» знают многие. Он является одним из организаторов  проведения в России Дней русской духовности и культуры.   В нашем городе уже 28 раз проходит праздник в рамках Дня русской духовности и культуры «Сияние России», который  воплотил в жизнь  и сделал всё для его долголетия, Валентин Григорьевич Распутин».  В течение недели в  Иркутске  пройдёт около ста мероприятий. Это концерты, спектакли, выставки, литературные вечера и творческие встречи. Студенческий клуб  колледжа  ежегодно приглашает студентов в эти дни на встречу с писателями, поэтами. Где и когда   студенты  первого курса группы СЭАДА 11-20-1 могли встретиться, послушать, задать вопросы и получить ответы от настоящего, живого писателя?  На «Встрече для Вас..», которая, наверняка, останется в памяти надолго. Прозаик, член Союза писателей России Харлашкин Юрий Станиславович работает методистом в Иркутском Доме литераторов. Он рассказал о себе, о своих произведениях, ответил на вопросы студентов, пригласил желающих в литературное объединение для начинающих авторов.

Материал подготовила В.Н.Стахеева

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.