29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

«Встреча для Вас…», посвященная Ю. А. Гагарину

14 апреля 2021 - 13:33 -- kovalev_ui

Имя  Юрия Алексеевича Гагарина знают и  помнят  в каждом самом маленьком  уголке  планеты,  как первого человека на земле, открывшего миру дорогу в космос. Его лучезарная улыбка и знаменитое  «поехали»  всегда будет звучать на русском языке.  С  огромным вниманием  и интересом  слушали студенты  первого курса на очередной встрече, подробную информацию о жизни  Ю.А. Гагарина, его детские воспоминания  о своей семье пережившей страшные события войны.  Чем, и какими качествами  своего характера  он  отличался от остальных претендентов на первого космонавта. Его мечту о небе и вселенной, его скромности, честности и ответственности. Прошло 60 лет с первого полета в космическое пространство. Сегодня  известно много новых имен  космонавтов , появилась возможность обыкновенному человеку полететь туристом   на космическом корабле.  Э тому человечество обязано нашему первому космонавту, нашим конструкторам , ученым.

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.