29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

«Встреча для Вас…», посвященная возвращению Крыма в состав России

26 апреля 2021 - 14:20 -- kovalev_ui

Серьезную  тему обсуждали  сегодня на встрече со студентами первого и второго курсов.

Воссоединения Крыма с Россией многолетняя история.  Много веков и много стран воевали ,  стремились завладеть этим благодатным  полуостровом. Об этом студенты  узнали  из исторических фактов,  об освобождении Крыма , о героической обороне  Севастополя.

В 2021 году исполнилось семь  со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума ,  где были вынесены два вопроса:

"1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?

2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".  По результатам голосования 96,77% граждан в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за воссоединение с Россией. По итогам  референдума  был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации.  Этому  предшествовало много  событий на Украине. .   Так Крым  «вернулся в  родную  гавань навсегда». О том, какие перемены в жизни крымчан  происходят сегодня ,  наглядно показали с помощью видеороликов.

Материал подготовила В.Н. Стахеева. фото из архива Стахеевой В.Н.

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.