29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

«Встреча для Вас…», посвященная Дню космонавтики

13 апреля 2021 - 10:00 -- kovalev_ui

В этом году отмечается замечательная дата   60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Сегодня  на  встрече   первокурсники  были удивлены и  с большим интересом слушали неизвестную им  до этого дня  информацию.  О том кто, как и когда готовил первый полет человека в космос.   В наше время очередной полет в космос  воспринимается как  обыкновенный рейс  самолета.   Мало кто из студентов слышал или знает  о великих  русских ученых конструкторах  Циолковском Константине Эдуардовиче  и Сергее Павловиче  Королеве.  Так после сегодняшней встречи, надеюсь, будут не только знать о них, но и гордиться, что в нашей стране были такие люди, которые смогли воплотить в жизнь свои мечты.  Очень подробно  рассказали студентам, с интересными отрывками из документальных фильмов, воспоминаний современников ,  о жизни и работе первооткрывателей космических просторов,  о подготовке  и запуске первых  космических кораблей, первых космонавтов. Встреча получилась познавательная, интересная, трогательная. Студенты поблагодарили и  просили чаще приглашать их на такие встречи.

Участники встречи
Личный архив Стахеевой В.Н.
Стахеева В.Н.