03. 12. 2021, пятница, знаменатель

Стартовал VI Региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia) Иркутской области

03 марта 2021 - 20:50 -- kovalev_ui

В Приангарье вот уже шестой раз стартует Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить с 1 по 5 марта 2021 года. Показать свое профессиональное мастерство студенты колледжей и техникумов, молодые работающие профессионалы и школьники смогут по следующим блокам компетенций: строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг, обслуживание гражданского транспорта и образование. Особенностью чемпионата по стандартам WorldSkills является то, что их могут посещать все заинтересованные лица, а правила едины для всех участников.
Чемпионат проходит по 51 компетенции, по трем возрастным категориям. Всего в этом году в чемпионате примут участие более 300 конкурсантов.

Студенты нашего колледжа так же приняли участие и соревнуются в возрастной категории от 16 до 22 лет, по следующим компетенциям:

• Инженерный дизайн CAD (САПР);
  • Геопространственные технологии;
  • Неразрушающий контроль;
  • Веб-дизайн и разработка.

Инженерный дизайн CAD (САПР);
Конкурсанты компетенции Инженерный дизайн CAD (САПР) соревнуются на базе Иркутского Авиационного техникума. В первый конкурсный день студентам нужно было создать недостающие модели деталей, выполнить механическую сборку и чертежи для проектирования. Конкурсанты работают в программах Inventor Pro и КОМПАС 3D.

Программное обеспечение CAD повышает производительность проектировщика, улучшает качество проектирования, облегчает обмен информацией через документацию и позволяет создавать базы данных для производства.

Участники чемпионата
Бутакова И.