25. 01. 2022, вторник, знаменатель

Конференция «Информатизация – важнейший этап развития современного поколения».

21 ноября 2016 - 12:12 -- usharova_sb

В преддверии праздника дня информатики, 18 ноября 2016 года, на отделении «Информационные системы и комплексы» прошла конференция на тему: «Информатизация – важнейший этап развития современного поколения».

Цель конференции: развитие творческой  активности студентов, коммуникативных, информационных компетенций будущих специалистов, информирование аудитории о перспективных разработках и здоровье сберегающих проектах в области современных информационных  технологий.

Задачи конференции:

- создание условий для развития интереса обучающихся к информационно - компьютерным технологиям, раскрытия способностей;

- поддержка способных и талантливых студентов, увлеченных информационно–компьютерными технологиями;

- создание условий для публичной демонстрации знаний и достижений в области информационных технологий;

- поиск новых идей, фиксация новых тенденций в развитии информационно – компьютерных технологий;

Программа конференции предусматривала следующие номинации:

·современное  программное обеспечение и тенденции их развития;

·влияние информационных технологий на жизнь человека;

·современные технологии проектирования программного обеспечения.

По итогам конференции места распределились следующим образом:

В  номинации «Современное  программное обеспечение и тенденции его развития»:

1 место - Лазарев Егор

2 место - Леонтьев Дмитрий

3 место - Разницина Екатерина

В  номинации «Влияние информационных технологий на жизнь человека»:

1 место - Шабров Андрей

2 место - Абрамов Михаил

3 место - Файзулин Рустам

В  номинации «Современные технологии проектирования программного обеспечения»

победу одержала студентка Обухова Екатерина.

Поздравляем всех студентов с достигнутыми результатами  и желаем успешно сдать предстоящую сессию.

архив СКТиС
неизвестен