21. 10. 2020, среда, знаменатель

В ИрГУПС открыли диссертационный совет

24 марта 2020 - 12:22 -- корреспондент

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук открыт на базе Иркутского государственного университета путей сообщения. Диссертационный совет открыт по двум научным специальностям в области технических наук – 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации и 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Председателем совета стал ректор университета Сергей Каргапольцев, заместителем – проректор по научной работе и информатизации ИрГУПС Александр Лившиц.

Сергей Каргапольцев, председатель диссертационного совета, ректор ИрГУПС:

«Ключевой позицией в развитии университета, особенно в условиях реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» является кадровый потенциал. Вложение в человеческий капитал – это приоритет для нас, как для университета, который призван обеспечивать развитие и сопровождение транспортной инфраструктуры  нескольких регионов не только специалистами с опережающим качеством подготовки, но и формирование научных школ, возможность реализации и развития молодых ученых. Поэтому, я считаю, что решение Минобрнауки – это результат ежедневной методичной работы коллектива ученых ИрГУПС, а также подтверждение качества работы научных школ вуза.  Теперь ученые университета могут защищаться в стенах alma-mater».

Первое заседание совета состоялось 24 марта. Планируется, что совет будет заседать сессионно.  Уже сейчас к рассмотрению готовятся четыре диссертации на соискание степени кандидата наук.

В ИрГУПС открыли диссертационный совет
Вероника Викторова