22. 01. 2021, пятница, знаменатель

Семь студентов ИрГУПС, победителей олимпиад, наградил губернатор Иркутской области

19 июня 2018 - 11:58 -- корреспондент

В этом году для участия в традиционной встрече Губернатора с олимпиадниками вузы Иркутской области подали списки более чем на пятьсот человек, обучающихся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Из них были отобраны пятьдесят победителей конкурсов наиболее высокого уровня - международного и всероссийского. Иркутский государственный университет путей сообщения представляли 7 студентов, среди них победители олимпиады "Я - профессионал", участники Всероссийской конференции по управлению персоналом, международной конференции по русскому языку и культуре речи и других. Встреча началась с традиционной беседы губернатора Сергея Левченко и студентов ведущих вузов области. С презентацией своего проекта на круглом столе выступил Борис Шурыгин студент 4-го курса факультета «Систем обеспечения транспорта».

«После того, как я начал говорить, все оказалось намного проще. Мое выступление было не просто какой-то формальностью. Сергею Георгиевичу (Левченко прим. редакции) действительно было  интересно и важно меня послушать. Он задавал вопросы, уточнял по поводу моей деятельности и всего, чем я занимаюсь», - поделился впечатлениями Борис.

Глава региона побеседовал с ребятами, познакомился с их научными работами, обсудил возможности реализации и продвижения студенческих изобретений и разработок. В заключении встречи каждый участник получил Благодарственное письмо Губернатора Иркутской области.

Дмитрий Пужайкин