14. 06. 2021, понедельник, числитель

Кто составил «Золотой фонд Сибири» стало известно 22 мая

22 мая 2018 - 17:43 -- ovcharenko_аа

22 мая в Иркутском государственном университете путей сообщения наградили победителей и призеров областной олимпиады школьников «Золотой фонд Сибири-2018». Организаторами выступили четыре ведущих вуза Иркутской области: ИрГУПС, ИРНИТУ, ИГУ, БГУ. Всего в рамках «Золотого фонда Сибири» прошли соревнования по четырнадцати общеобразовательным предметам, среди которых физика, изобразительное искусство, обществознание и другие. Наш университет стал площадкой по дисциплинам «Информационные технологии» и «Геонаука». В заключительном этапе олимпиады приняли участие 533 человека, из них 106 заняли призовые места.

Как отметил председатель совета ректоров Андрей Павлович Хоменко, благодаря проекту «Золотой фонд Сибири» школьники смогли не просто проверить свои силы, но и сориентироваться в том, какой уровень знаний требуется для поступления в университет. Ведь задания к олимпиаде составляли преподаватели высших учебных заведений, где проводились соревнования по соответствующей дисциплине.

Напомним, победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы по профильным предметам при поступлении в вузы-организаторы. Дипломы победителей и призеров действительны в течение 3-х лет.

награждение победителей и призеров областной олимпиады школьников «Золотой фонд Сибири-2018»
архив ИрГУПС
Вероника Викторова