17. 09. 2021, пятница, числитель

Завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд» среди студентов транспортных вузов

16 июня 2021 - 16:36 -- romanova_yayu

Он проходил в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I.

В составе экспертного совета ИрГУПС представляла директор Центра культуры и досуга Илона Кетрова. В конкурсной программе были заявлены творческие номера 10 транспортных вузов из семи городов России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Самары, Ростова-на-Дону, Ульяновска.

В номинации «Поэзия» 1 место завоевала солистка студенческого театра «Эхо» Арина Родина с отрывком из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов».

В номинации «Авторская поэзия» 3 место получила работа Валерии Шабуровой «Я, наверное, уеду в Питер..».

Также бронзовым призером фестиваля в номинации «Современная песня» стала композиция «Поклонимся Великим тем годам» в исполнении ансамбля эстрадной студии «Театр песни».

Поздравляем участников творческих коллективов и их руководителей - Елену Безродных и Ирину Михед - с победой!

Анатолий Ню, видеостудия КДЦ ПГУПС