29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

В ИрГУПС провели ознакомительную встречу для иностранных студентов-первокурсников

10 сентября 2021 - 14:39 -- romanova_yayu

И.о. ректора университета Андрей Хоменко представил студентам первого курса деканов всех пяти факультетов, директора студгородка. Молодым людям рассказали также о внеучебной деятельности - творческих, спортивных направлениях, а также работе Медиацентра.

Андрей Хоменко:

Наша задача сделать Вас высококвалифицированными специалистами. Чтобы после завершения учёбы, когда вернетесь к себе на Родину, смогли гордо нести звание выпускника Иркутского государственного университета путей сообщения. Абсолютно уверен, что будущее за Вами! Учитесь, постигайте науки и разносторонне развивайтесь. В ИрГУПС всё для этого есть.

Во встрече также приняли участие первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов, проректор по развитию и социальным вопросам ИрГУПС Владимир Дорофеев, а также председатель Таджикского национально-культурного общества «Соотечественник» Муриват Маликшоев и председатель Иркутской областной общественной организации «Узбекский национально-культурный центр «Наше Отечество» Юсуп Кулматов.

Вероника Викторова