18. 01. 2022, вторник, числитель

Студенты ИрГУПС заняли призовые места во Всероссийском литературно-публицистическом конкурсе

22 ноября 2016 - 16:36 -- ukr_av

В октябре в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский литературно-публицистический конкурс «Я Родины своей частица» среди студентов транспортных вузов России. Конкурс был организован для приобщения молодежи к литературному творчеству и развитию интереса к истории, настоящему и будущему нашей Родины. Участниками конкурса стали студенты и аспиранты транспортных вузов и ссузов России.

Наши студенты заняли по итогам конкурса все призовые места в Номинации "Лучший журналистский материал" за материалы, опубликованные в журнале "Экспресс-ИрГУПС".

Первое место заняла Ильмира Ибрагимова с репортажем «Дневник начинающей проводницы».

Второе место - Соколова Виктория, Терскова Ольга - студентки Красноярского института железнодорожного транспорта - филиала ИрГУПС с материалом - эссе «Я Родины своей частица» в газете «Красноярский железнодорожник».

Третье место - Елизавета Радюк с репортажем «Пожелания от первокурсников выпускникам» в журнале «Экспресс-ИрГУПС».

В состав председателей жюри конкурса вошли: режиссер, член Союза кинематографистов М. Чумак, главный редактор областной газеты "Наше время" В. Южанская, завкафедрой "Массовые коммуникации и прикладная лингвистика" РГУПС В. Смеюха и начальник отдела по связям с общественностью РГУПС О. Молчанова.

Протокол конкурса