21. 01. 2022, пятница, числитель

Студенты ИрГУПС высадили деревья в Гороховском лесничестве

18 сентября 2017 - 15:48 -- ovcharenko_аа

Около 130 представителей Иркутского государственного университета путей сообщения 15 сентября были среди тех, кто высаживал деревья в Гороховском лесничестве, на месте лесов, которые погибли в ходе лесных пожаров в прошлые годы. В акции «Посади дерево» участвовали студенты практически всех факультетов головного вуза и двух колледжей ИрГУПС – Сибирского колледжа транспорта и строительства и Медицинского колледжа железнодорожного транспорта. Эта масштабное мероприятие было организовано региональным штабом Общероссийского народного фронта в Иркутской области

Для того чтобы добраться до места посадки деревьев, добровольцам пришлось ехать 2 часа на автобусе и пройти около полутора километров. Всего было обработано 50 борозд, каждая длиной в 1 километр. Саженцы сосны обыкновенной опускались в ямку через каждые 60 сантиметров полосы.

Как рассказал координатор акции от ИрГУПСа старший преподаватель кафедры «Менеджмент» Иркутского государственного университета путей сообщения Черепанов Денис Александрович, ОНФ не первый год приглашает ИрГУПС присоединиться к различным акциям.

4 июня проходило аналогичное лесовосстановительное мероприятие, в Гороховском лесничестве присутствовали около 200 студентов всех факультетов ИрГУПС головного вуза и двух колледжей университетского комплекса. В тот день было высажено более 2 тысяч саженцев.

Также студенты ИрГУПс участвовали в проекте Народного фронта «Генеральная уборка», который реализуется в Иркутской области с 2017 года. Он направлен на последовательную борьбу с незаконными, стихийными свалками. Так, в разное время около тысячи студентов ИрГУПС убирали свалки на острове Комсомольский, 10 представителей факультета «Менеджмент, логистика и таможенное дело» - в поселке Баклаши Шелеховского района, 15 человек – в Листвянке.

На фото: акция «Посади дерево».