17. 09. 2021, пятница, числитель

Студенческие отряды ИрГУПС открыли третий трудовой семестр

19 мая 2021 - 13:34 -- romanova_yayu

Смотр готовности сводного студенческого отряда ИРГУПС состоялся 19 мая. С началом очередного трудового сезона бойцов поздравил исполняющий обязанности ректора Андрей Хоменко.

- Движение студенческих отрядов рождено необходимостью реализации той мощной, молодой энергией, вы готовы решать серьёзные задачи и быстро принимать решения, вы научитесь работать в команде. Прошу, чтобы вы серьезно отнеслись к правилам охраны труда во время работы. Мы вас ждем физически здоровыми, подготовленными к новому учебному году. Желаю, чтобы вы приумножали традиции студенческих отрядов Иркутского государственного университета путей сообщения и с гордостью говорили, что вы боец СО ИрГУПС. В добрый путь!

На торжественном мероприятии присутствовали командир штаба ИРО РСО Ольга Баранова, Начальник Центра оценки, мониторинга персонала и моложёной политики ВСЖД Денис Кузнечихин, начальник Восточно – Сибирского филиала пассажирское вагонное депо Иркутск Дмитрий Жарий, Первый заместитель председателя  Дорпрофжела на ВСЖД Виктор Громов.

Виктор Громов:

- От имени Дорпрофжела, от имени работников ВСЖД желаю вам успешного вливания в работу коллективов на железнодорожном транспорте, отличной трудовой практики

Дмитрий Жарий:

- Отрадно, что после годового перерыва в этом году мы возобновляем перевозки в направлении - «Юг», ваше умение, ваша готовность работать будет востребована. Я надеюсь, что мы традиционно отработаем этот сезон без замечаний, а только с благодарностями.

Командир штаба ИРО РСО Ольга Баранова пожелала бойцам получить как можно больше опыта, положительных эмоций, а самое главное, на высоком уровне выполнить производственные показатели.

Во время смотра командиры студотрядов рапортовали о полной готовности к началу третьего трудового семестра. Для работы в летнее время на объектах железнодорожной инфраструктуры БАМа и в поездах ФПК сформировано 13 отрядов, общей численностью 264 бойца.

Отметим, что накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялась 3-я  отчетно-выборная конференция студенческих отрядов вуза, где командиром штаба СО ИРГУПС избрали Дмитрия Туманова.

Студенческие отряды ИрГУПС открыли третий трудовой семестр
Вероника Викторова