17. 09. 2021, пятница, числитель

Стартовал турнир по баскетболу "Кубок абитуриента ИрГУПС"

12 мая 2021 - 15:37 -- romanova_yayu

Соревнования проходят на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. До 16 мая на поле встретятся  6 команд, в их числе спортсмены из Тайшета, Братска, Шелехова, Иркутска.

Турнир по баскетболу открыл и.о. проректора по учебной работе Сергей Куценко. Он обратился с приветственным словом к участникам и гостям соревнований.

- Мы возобновляем далекую традицию «Кубок абитуриента ИрГУПС». Для нас это так как же волнительно, как и для вас. В рамках соревнований вы можете познакомиться не только со спортивными объектами университетского комплекса, но учебными аудиториями, осмотреть инфраструктуру колледжа.

Поприветствовал юных спортсменов присутствовавший на мероприятии президент федерации Иркутской области по баскетболу Юрий Ковалев. Он отметил, что главная цель турнира выявить сильных игроков, создать сборную, которая в будущем представит регион на Всероссийских соревнованиях.

- Этих спортсменов я знаю со среднего школьного возраста, наблюдаю, как они прогрессируют, как растут и поэтому вдвойне приятно видеть их здесь.

В первой игре на поле встретились команды СКТиС ИрГУПС и Иркутская ДЮСШ № 4.

Александр Белобородов, капитан команды ДЮСШ № 4 г. Иркутска:

- Хорошие эмоции сегодня. Все хотят выиграть, но не у всех получается. Свою игру я оцениваю отлично. Перед соревнованиями стараюсь не думать о предстоящем, отвлекаюсь как-то, чтобы сильно ни нервничать.

Игры в рамках турнира «Кубок абитуриента ИрГУПС» по баскетболу пройдут в течение нескольких дней. Результаты будут известны 16 мая.

Стартовал турнир по баскетболу "Кубок абитуриента ИрГУПС"
Вероника Викторова