17. 09. 2021, пятница, числитель

Соглашение о сотрудничестве подписано между Ташкентским государственным транспортным университетом и Иркутским государственным университетом путей сообщения

24 мая 2021 - 16:58 -- romanova_yayu

Делегация ИрГУПС 17 мая во главе с и.о. проректора по учебной работе Сергеем Куценко посетила Ташкентский государственный транспортный университет. Во время визита прошли переговоры с проректором по международному сотрудничеству Баходиром Тураевым. Результатом стало рамочное соглашение меду вузами. Оно включает следующие направлениям сотрудничества:

-  Поддержание и развитие прямых партнерских связей в области образования и науки, включая обмен преподавателей и студентов с целью повышения научно-педагогической квалификации на условиях взаимной договоренности.

- Проведение совместных научно-практических семинаров, научных конференций, совещаний, рабочих встреч. Стороны договорись о приглашении представителей на проводимые конференции, семинары.

- Содействие развитию сотрудничества в сетевой форме реализации образовательных программ.

Также в ближайшее время, стороны договорились обменяться информацией по проведению летних и зимних школ.

Не известно