18. 09. 2020, пятница, числитель

Поздравление ректора коллективу ИрГУПС в честь 45-летия вуза

18 июля 2020 - 15:35 -- baltina_is

Уважаемые коллеги, студенты и выпускники Иркутского государственного университета путей сообщения!

18 июля 1975 года был подписан приказ Министерства путей сообщения №1534 об открытии  Иркутского института инженеров железнодорожного транспорта. Спустя 45 лет железнодорожный институт превратился в мощный транспортный университетский комплекс. И самая большая заслуга в этом коллектива университета.

За 45 лет команда единомышленников превратилась в дружный и сплоченный коллектив со своей историей и традициями, успехами и потерями. Каждый из тех, кто стоял у истоков создания вуза, кто развивал его и строил, кто сегодня работает на благо отраслевого образования, привнесли в ИрГУПС частичку своего таланта и профессионализма. Благодаря вам традиции транспортного образования и дух университета позволяют сохранять идеологическую целостность университетского сообщества, привлекая молодых, интересных, инициативных людей, готовых учиться и работать в иркутском транспортном вузе.

Наших студентов можно всегда отличить по особому отношению к своей альма-матер, по бережному сохранению памяти о студенческих годах и преданности своему университету. Вы – наше лицо и гордость, для вас и ради вас уже 45 лет преподаватели вновь и вновь входят в аудитории, чтобы все новым поколениям студентов передавать знания и навыки, прививать любовь к своей профессии, учить гордиться своим образованием и университетом.

Я горжусь тем, что мы создали особую образовательную экосистему, которая позволяет формировать кадры нового поколения. Благодарен всем вам за самоотверженный труд, за инициативность и неравнодушие и уверен, что вместе мы достигнем еще больших высот.

С уважением, ректор ИрГУПС, профессор С.К. Каргапольцев

Ректор ИрГУПС С.К. Каргапольцев