24. 09. 2020, четверг, знаменатель

На базе ИрГУПС прошли отборочные соревнования в финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

06 августа 2020 - 10:07 -- baltina_is

Студент Тулунского аграрного техникума Роман Тахаудинов - золотой медалист регионального чемпионата - один из 56 конкурсантов, кто борется за участие в национальном финале конкурса.

В ходе состязаний участнику было предложено 2 модуля заданий, на ознакомление с каждым - не более 15 минут. Один из модулей – засекречен. Задания раскрываются накануне или непосредственно перед началом его выполнения. Роман провел на площадке под пристальным наблюдением видеокамер более 7 часов. Результаты он узнает уже в середине августа.

Всего отборочные соревнования проводятся по 20 компетенциям, в том числе по компетенции Веб-дизайн и разработка (Web Design and Development), площадкой для проведения которой традиционно является иркутский транспортный вуз.

В Иркутской области отборочные соревнования для участия в национальном финале проводятся впервые, тем более в формате дистанционно-очного проведения.

Для справки:

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате. В соревнованиях примут участие более 2800 человек из всех 83 субъектов Российской Федерации.

Роман Тахаудинов
Вероника Викторова