29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

Иркутский государственный университет путей сообщения обновляет учебные лаборатории

16 августа 2021 - 11:21 -- lyutseush

До конца 2021 года, согласно Плану капитального ремонта, работы проведут в учебных лабораториях главного корпуса, общежитиях университета и Дворце спорта «Изумруд».

В начале учебного года готовится к открытию лаборатория со специальными тренажёрными комплексами для подготовки специалистов локомотивного хозяйства в корпусе «Е». Одновременно там смогут заниматься более 20 студентов.

Такая же работа организована и в филиалах вуза в Чите, Улан-Удэ, Красноярске и Улан-Баторе. В частности, в филиале ИрГУПС в Монголии идет модернизация учебно-лабораторной с применением дистанционных образовательных технологий.

В рамках Программы взаимодействия между ООО «РЖД» и вузами Росжелдора запланированы поставки и ввод в эксплуатацию современных тренажеров по всем железнодорожным специальностям, реализация программы рассчитана до 2025 года.

Не известно