18. 01. 2022, вторник, числитель

ИрГУПС провел публичную лекцию для школьников по физике

29 ноября 2016 - 09:30 -- ukr_av

Около 150 школьников города Иркутска посетили публичную лекцию по физике в Иркутском государственном университете путей сообщения 25 ноября, открыв городской проект «Публичные лекции ученых». На лекции присутствовали ученики 10-11 классов школ №№ 64, 47, 7, 53, лицеев №№ 1, 2, лицея ИГУ и двух гимназий - № 25 и №2. Лекцию под названием "Просто - о сложном" для ребят прочитала кандидат физико-математических наук, заведующая кафедрой физики, механики и приборостроения ИрГУПСа Ольга Валерьевна ГореваЧасть лекции проходила в виде викторины.

Лекция проходила в рамках совместного с департаментом образования города Иркутска проекта «Публичные лекции ученых». В рамках проекта были выбраны ученые из разных вузов Иркутска, а также ИНЦ СО РАН, которые могут рассказать школьникам о сложных вопросах науки, ее открытиях и фундаментальных основах. Проект запущен с целью дать школьникам углубленные знания по профильным дисциплинам – физике, химии, биологии, физике, математике и другим. Это, в свою очередь, поможет будущим студентам определиться с выбором профессии, познакомиться с университетами.

На фото: публичная лекция по физике в Иркутском государственном университете путей сообщения.