17. 09. 2021, пятница, числитель

ИрГУПС принял участие в XIX Международной выставке «Образование и профессия-2021» в Узбекистане

24 мая 2021 - 16:52 -- romanova_yayu

Выставка состоялась с 12 по 21 мая в городах Фергана, Ташкент, Самарканд, Бухара и Ургенч. Основная цель мероприятия - ознакомление абитуриентов с возможностями обучения по международным образовательным программам в ведущих ВУЗах.

ИрГУПС на выставке представили начальник управления международного сотрудничества Максим Богатов и и.о. проректора по учебной работе Сергей Куценко. Они презентовали программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, дополнительного профессионального образования и программы среднего профессионального образования.

Максим Богатов:

- Все посетители выставки свободно общались на русском языке. Абитуриенты проявили особый интерес к программам по направлениям подготовки «Экономика», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» и «Строительство». Посетители выставки общались с представителями вузов, задавали вопросы, узнавали про условия поступления, обучения, проживания. Можно отметить, что спрос на Высшее образование в Республике Узбекистан, растёт и российской образование пользуется большой популярностью среди узбекской молодёжи.

Всего на мероприятии было представлено более 30 высших учебных заведений из России, Республики Казахстана и Республики Беларусь.

За два дня выставку посетило несколько тысяч человек. Среди них выпускники школ, колледжей, академических лицеев, так же студенты, работники сферы образования, представители образовательных агентств.

Не известно