03. 12. 2021, пятница, знаменатель

ИрГУПС принял участие в Параде российского студенчества

12 сентября 2016 - 12:04 -- ukr_av

Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в Параде российского студенчества 10 сентября. Такое мероприятие проходило в нашем городе впервые. Оно собрало более двух тысяч человек из разных вузов и ссузов Иркутской области. От ИрГУПСа в нем участвовали 400 студентов.

Ребята прошли в составе торжественной колонны по центральным улицам города - Ленина и Карла Маркса - от памятника Александру Третьему до площади перед Дворцом спорта "Труд". Там в торжественной обстановке они приняли клятву российского студента. В рамках акции состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты.

С праздников всех студентов поздравил председатель Совета ректоров Иркутской области, ректор ИрГУПСа Андрей Павлович Хоменко:

- Это грандиозный день Парад Российского студенчества. Я хочу поздравить с этим праздником всех студентов Иркутской области и, прежде всего, первокурсников. Я хочу, чтобы вы осознали, что являетесь очень важным звеном студенчества. Вы - будущее России. Именно вам предстоит в дальнейшем решать самые важные задачи для развития и процветания нашей страны. Но сделать это можно, только работая в команде, чувствуя рядом плечо друга. Именно этому вы и научитесь в учебных заведениях области, здесь вы обретете новых друзей. Я приглашаю вас в дружную большую семью студенчества. Желаю вам успехов. В добрый путь!

На фото: Парад российского студенчества.