17. 09. 2021, пятница, числитель

ИрГУПС принял участие в книжной выставке-ярмарке, приуроченной к Дням славянской письменности и культуры

26 мая 2021 - 12:40 -- romanova_yayu

Выставка состоялась в ИрНИТУ. Сотрудники научно – технической библиотеки ИрГУПС представили на экспозиции издания за последние 3 года, которые были выпущены в нашем вузе. Среди них дипломные работы, методическая литература, библиографические пособия, научные журналы. Особым вниманием на выставке пользовались научные журналы такие, как «Современные технологии. Системный анализ. Моделирование», отмечает  заведующая сектором НТБ Людмила Васильева.

В рамках выставки состоялась презентация новых книг преподавателей ИрГУПС: «Детектив с Бабром, или Новый взгляд на историю иркутских печатей и гербов» доцента кафедры «Электроэнергетика транспорта» Владимира Гасельника и «Опыт добровольческой деятельности эко-отряда ИрГУПС в 2015–2020 гг.» организатора отряда «КПСС», доцента Сергея Полищука.

Сергей Полищук:

- За пятилетнею историю экоотряд КПСС принял участие в 200 мероприятиях и в 100 экологических акциях. Эта книга собрала колоссальный опыт. Пособие поможет педагогам, экологам – практикам, тем, кто хочет помогать природе и создать свой добровольческий отряд.

Книга напечатана тиражом 50 экземпляров. С ней можно познакомится как в бумажном, так и в электронном формате.

Вероника Викторова