30. 07. 2021, пятница, числитель

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил и.о. ректора ИрГУПС Андрею Хоменко благодарственное письмо от имени оргкомитета XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

10 июня 2021 - 12:25 -- romanova_yayu

Мероприятие проходило в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая 2021 года. В Российской студенческой весне приняли участие 3500 человек из 75 регионов страны. В состав делегации Приангарья вошли представители в том числе и Иркутского государственного университета путей сообщения.
Команда Иркутской области померилась творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Региональная программа», «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Видео».
Лауреатами первой степени стали школа современной хореографии «ШАГИ» в номинации «Современный танец» и в номинации «Театр малых форм», а также народный ансамбль русской песни «Калина» в номинации «Народный вокал».
В 2022 году юбилейная Российская студенческая весна пройдет в Самарской области, где фестиваль и зародился 30 лет назад.
- Желаю вам в следующем году выступить еще лучше, и обязательно рассмотрим возможность проведения в 2024 году Российской студенческой весны в Иркутской области, - отметил Губернатор в конце встречи.

По материалам пресс-службы Правительства Иркутской области.

Предоставлены Министерством по молодежной политике Иркутской области
Не известно