27. 01. 2022, четверг, знаменатель

Более 90% выпускников Иркутского государственного университета путей сообщения трудоустраиваются сразу после окончания вуза

06 августа 2021 - 08:48 -- romanova_yayu

По итогам 2020 года процент трудоустроенных выпускников ИрГУПС (очной и заочной формы обучения) вырос на 2% в сравнении с аналогичным показателем 2019 года. Об этом в своем интервью газете «Гудок» сообщила начальник отдела практической подготовки и содействия трудоустройству выпускников ИрГУПС Инга Шерхунаева. Показатели «Выпуска – 2021» будут известны ближе к концу года, отмечает специалист университета.

Основным работодателем для молодых специалистов является ОАО «Российские железные дороги». В прошлом году в подразделениях компании получили работу 64% выпускников. Остальные нашли применение своим знаниям и навыкам в железнодорожных компаниях, которые не входят в состав ОАО «РЖД»: ООО «ЛокоТех-Сервис», ЗАО «Востсибтранспроект», ИПИИ «Иркутскжелдорпроект», АО «Первая грузовая компания», АО «Вагонная ремонтная компания» и другие. Часть выпускников устроилась в коммерческие организации (банки, крупные предприятия региона, заводы, ООО, ИП) и государственные структуры (таможня, ФСБ, ИФНС и другие).

Больший процент выпускников ИрГУПС остается в Иркутской области и только 7 % из них уезжает в другие регионы.

Прочитать полное интервью можно по ссылке: https://gudok.ru/zdr/170/?ID=1573202

Выпускники-2021