22. 01. 2022, суббота, числитель

В ИрГУПС прошли уроки для школьников - профессиональные пробы

17 октября 2018 - 13:59 -- редактор ИрГУПС

17 октября в ИрГУПС прошли занятия по профессиональным пробам для школьников. Мероприятие проводилось в рамках проекта "Неделя без турникетов", организаторами которого являются "Союз машиностроителей Россиии" и холдинг "Росэлектроника" при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Сегодня в здании университета побывало 50 школьников, преподаватели ИрГУПС раскрыли свои производственные секреты перед учащимися лицея № 36 ОАО «РЖД» и средней школы № 67. На занятии "Организация рабочего места", которое провела Мазитова Анна Юрьевна, ребята попробовали себя в роли начальников отдела предприятия, выполняя творческое задание по оптимизации своего рабочего места. О тонкостях в специальности "Экономика и управление" рассказала учащимся Хажеева Мария Алексеевна. Самым популярным среди школьников стал урок, который провел Городенко Владислав Николаевич, — "Поиск и обнаружение закладных устройств". Ребята, в основном парни, учились искать и находить закладные приёмопередающие устройства, спрятанные в помещении.

ИрГУПС участвует в акции "Неделя без турникетов" в третий раз. цель акции — вызвать интерес учащихся к профессиям, которым обучают в университете, показать их востребованность в будущем.

Школьники на занятиях - профессиональных пробах.
Вероника Викторова