22. 01. 2022, суббота, числитель

Установочная сессия для учащихся 10-х профильных классов школ-интернатов ОАО «РЖД» пройдёт в ИрГУПС

24 октября 2018 - 09:16 -- редактор ИрГУПС

Со 2 по 4 ноября в Малой транспортной академии начнёт свою работу установочная сессия для школьников 10-х классов. Мероприятие в вузе проходит каждую осень, в этом  году десятиклассники пройдут диагностическое тестирование, чтобы определить свой уровень подготовки к ЕГЭ по физике, математике, информатике, русскому языку и обществознанию. Перед тестированием ребята получат консультации по вышеназванным предметам.

В первый день заезда преподаватели ИрГУПС прочитают участникам четыре обзорные лекции: «Проектная деятельность», «Современные технологии в транспортной отрасли», «Экономика и управление на предприятиях» и «Информационные технологии будущего».

Во второй день заезда юные железнодорожники посетят занятия с углубленным изучением технических дисциплин. От образовательного центра «Сириус» в ИрГУПС приедут квалифицированные преподаватели МФТИ и проведут уроки физики и математики для наших ребят.

В заключительный день сессии для десятиклассников профильных классов школ-интернатов ОАО «РЖД» организована интерактивная презентация «Российское движение школьников», где ребята познакомятся с направлениями работы этой детско-юношеской организации: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Информационно-медийное» и «Военно-патриотическое».

В программе сессии также запланированы различные досуговые мероприятия, которые будут проходить в вечернее время после основных занятий. Программа установочной сессии здесь.

Участники установочной сессии
Роман Зверев