06. 03. 2021, суббота, знаменатель

Команды университетского комплекса ИрГУПС взяли бронзу на WorldSkills Russia

28 февраля 2020 - 11:28 -- корреспондент

Учащиеся университетского комплекса ИрГУПС взяли бронзу  на региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia. Вуз был представлен в шести номинациях соревнований.

Конкурсанты из Сибирского колледжа транспорта и строительства заняли третьи места в компетенциях «Геодезия» и «Неразрушающий контроль». Еще одна бронза у студента КрИЖТ ИрГУПС в компетенции «Управление локомотивом».

В остальных компетенциях – «Веб-дизайн» и «Инженерный дизайн» - команды университетского комплекса заняли пятые места. А конкурсантка из Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС была удостоена медали за профессионализм в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Иркутский государственный университет путей сообщения принимает активное участие в проведении регионального этапа WorldSkills Russia. С 2016 года в вузе действует Специализированный центр чемпионата рабочих профессий. С 2017 года ИрГУПС является ассоциированным партнером Союза WorldSkills.

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) на базе ИрГУПС
Вероника Викторова