01. 03. 2021, понедельник, знаменатель

ИрГУПС стал конкурсной площадкой «Иркутской компьютериады-2019»

29 января 2019 - 16:02 -- baltina_is

29 января на площадке транспортного вуза стартовали сразу две конкурсных номинации фестиваля — «Графический дизайн от идеи до реализации» и "Инженерный дизайн CAD (САПР)".

В очном туре конкурса графического дизайна приняли участие 40 школьников 7 -11 классов Иркутска. В номинации Инженерный дизайн (САПР) в очный тур вышли 17 человек. Для успешного выполнения задач, стоящих перед участниками, им понадобились не только знания, но и практические навыки работы с профессиональным программным обеспечением – работы выполнялись с использованием как графический редакторов, так и программ для 3D проектирования.

Победителями в каждой номинации станут три участника, набравшие максимальное количество баллов. Результаты конкурсов будут подведены 1 февраля 2019 года. В соответствии с правилами приема в ИрГУПС победители (призеры) «Иркутской компьютериады» получат 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в университет.

Для справки:

Молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2019» проводится под руководством Департамента образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска. Организаторами фестиваля выступают четыре ведущих университета региона – ИрГУПС, ИГУ, ИрНИТУ и БГУ.

31 января в 10:00 в рамках компьютериады в ИрГУПС пройдет День открытых дверей для абитуриентов, планирующих поступать на информационные направления.

Участники номинации Графический дизайн от идеи до реализации
Вероника Викторова