06. 03. 2021, суббота, знаменатель

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» завершился в ИрГУПС

23 сентября 2020 - 13:26 -- baltina_is

На базе транспортного вуза проходили онлайн-состязания по двум компетенциям для юниоров -  "Инженерный дизайн CAD"  и "Управление локомотивом".

В пятерку лучших вошел Антон Миронов – ученик «Белореченской средней общеобразовательной школы». В числе двенадцати других конкурсантов, он получил статус Medallion for Excellence.

Вторым участником российского финала чемпионата стал Павел Кравцов – воспитанник Восточно-Сибирской детской железной дороги. В соревнованиях юниоров по компетенции управление локомотивом он показал высокий результат, став шестым.

Иркутский транспортный университет участвует в движении WorldSkills Russia с 2016 года, являясь ассоциированным партнером движения. На базе вуза работает центр проведения демонстрационного экзамена Worldskills Russia, экспертами которого являются преподаватели университета.

Для справки:

Статус "Medallion of Excellence" присвоен участникам, набравшим не менее 700 баллов, и указывает на то, что участник подтвердил свою профессиональную квалификацию по данной компетенции

чемпионата «Молодые профессионалы»
Вероника Викторова