02. 12. 2021, четверг, знаменатель

"День студента для абитуриента" пройдет в ИрГУПС 25 января

21 января 2020 - 14:20 -- корреспондент

"День студента для абитуриента" пройдет в ИрГУПС 25 января. Начало в 11 часов утра. День открытых дверей приурочен ко Дню российского студенчества. В Татьянин день школьникам проведут экскурсию по университету, познакомят с лабораторными комплексами и научными достижениями транспортного вуза. Экскурсионный трек стартует в 11:30. Затем в 13:00 начнется консультация по вопросам ЕГЭ и ОГЭ. Представители Института развития образования Иркутской области расскажут выпускникам о самых распространенных ошибках госэкзаменов и как их избежать, а сотрудники приемной комиссии - о проходном балле, правилах поступления, о сроках проведения вступительной кампании и других особенностях приема 2020.

Также в День открытых дверей запланирована большая интерактивная программа с участием работодателей. С 11:30 до 13:00 представители компаний — партнеров транспортного вуза расскажут школьникам о молодежной политике, перспективах дальнейшего трудоустройства. Кроме того, 25 января будущие абитуриенты смогут пройти бизнес-тренинг и даже поучаствовать в образовательном ток-шоу. После 13:00 в ИрГУПС пройдет круглый стол «Кто такой IT-специалист?».

Для тех, кто не сможет посетить "День студента для абитуриента" ИрГУПС, будет организована прямой эфир во всех официальных аккаунтах ИрГУПС в социальных сетях.

Иркутский государственный университет путей сообщения находится по адресу: г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15 (остановки общественного транспорта "Улица Жуковского" и "Роща Звездочка").

Время Мероприятие Место проведения
11.00-11.30 Приветствие от студентов ИрГУПС Актовый зал
11.30-13.00 Экскурсионные треки, мастер-классы, профпробы, встречи с представителями ведущих предприятий Иркутской области (Трансойл, Иркутский авиационный завод, Фармасинтез, Газпромбанк, Восточно-Сибирская железная дорога и др.) Локации университета

Консультации по вопросам ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году

Участники: сотрудники Института развития образования

Д-104

13.00-14.00

Круглый стол « Кто такой IT-специалист?»

Участники: сотрудники предприятий ЕвроСибЭнэрго, Иркутский информационный вычислительный центр

Д-113

Консультации по вопросам приемной кампании 2020

Участники: отв. секретарь приемной комиссии ИрУПС, деканы факультетов