24. 01. 2022, понедельник, знаменатель

Студенты медицинского колледжа приняли участие в Первом Байкальском экологическом диктанте, проводимом в городе Иркутске.

17 мая 2021 - 10:00 -- Агалакова Натал...

12 мая студенты медицинского колледжа приняли участие в Первом Байкальском экологическом диктанте, посвященном Году Байкала в Иркутской области.   Инициаторами данной просветительской акции выступили Иркутский областной совет Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина».

Диктант проводили с целью формирования экологической культуры, повышения уровня информированности об уникальных природных и культурно-исторических ценностях озера Байкал. Медицинский колледж в данной эколого-просветительской акции был площадкой №151. В течение 45 минут содержание текста диктовали и одновременно транслировали на все площадки из главного офиса проекта. Текст диктанта, составленный детской писательницей Анной Масленниковой, интересный и познавательный.

Результаты будут опубликованы после проверки 25 мая. Лучшие работы получат памятные призы и дипломы. Все участники получат сертификаты.

Студенты МК ЖТ
Личный архив М.Н. Смураги