29. 11. 2021, понедельник, знаменатель

12 марта 2021 - 20:50 -- Агалакова Натал...

12 марта 2021года на базе медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства по УГС 31.00.00 Клиническая медицина по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

В олимпиаде приняли участие трое студентов из медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС и двое из ОГБПОУ «Братский медицинский колледж»

Олимпиада включала в себя два этапа.

В I теоретическом этапе участникам необходимо было пройти тестирование, выполнить перевод профессионального текста с английского языка на русский и решить ситуационные задачи по организации работы коллектива.

Во II этапе необходимо было воссоздать из воска анатомическую форму 16 и 23 зубов в зеркальном отображении.

Результаты региональной олимпиады профессионального мастерства оценивало жюри в составе:

Председатель – Кострицкий Игорь Юрьевич, ассистент кафедры стоматологии ортопедической ФГБОУ ВО ИГМУ

Члены жюри:

Толстикова Снежана Георгиевна, советник отдела среднего профессионального образования управления профессионального образования министерства образования Иркутской области;

Морозова Людмила Михайловна, преподаватель ОГБПОУ «Братский медицинский колледж»;

Волчатов Павел Васильевич, зубной техник ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО»;

Удальцов Александр Владимирович, преподаватель МК ЖТ ФГБОУ ВО ИрГУПС.

Все участники на высоком уровне продемонстрировали свои профессиональные знания, умения и практический опыт.

На основании рассмотрения результатов выполнения профессионального комплексного задания жюри решило:

1) присудить звание победителя (первое место)

Гальковой Софье Павловне, Медицинский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС

2) присудить звание призера (второе место)

Чаловой Владе Николаевне, Медицинский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС

3) присудить звание призера (третье место)

Орлову Георгию Вадимовичу, Медицинский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС.

Все конкурсанты олимпиады получили сертификаты участника и памятные призы, а победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Поздравляем призеров и победителя. Желаем дальнейших успехов всем участникам олимпиады!

Л.В. Демидова, заведующая отделением

Личный архив Л.В. Демидовой